当前所在位置:首页  >  社情介绍  >  历任领导

历任领导

  • 第四届社委会副主任

    张亚平同志简历

    张亚平,男,1961年8月出生,汉族,陕西合阳人,研究生学历,博士学位,高级工程师。2004年3月加入民建。现任民建陕西省委员会专职副主委、民建中央理论委员会委员,陕西省人大常委,陕西省监察厅特邀监察员。 1985年7月—2007年7月在陕西省水利厅工作,历任计划财务处计划科科长、农水处副处长、计划基建处副处长、处长、规划计划与资金管理处处长、项目规划办公室主任、总工办主任、农水处处长。 2007年7月至今任民建陕西省委员会专职副主委。

  • 第四届社委会副主任

    花智勇同志简历

    花智勇,男,汉族,1965年8月出生,陕西西安人,在职研究生学历,1979年12月参加工作,1986年7月加入中国共产党,现为西安外事学院党委副书记。 1979年12月至2002年12月在西安市教育局工作,其间1987年1月至2月在长安区滦镇挂职锻炼任党委副书记;1993年至1997年任西安市会考办公室主任;1997年至2002年任职业教育处副处长;2002年任政策法规处处长;2004年至2006年在北京师范大学研究生院在职学习。2002年12月至今任西安外事学院党委副书记、副院长、工会主席、纪委书记;陕西中华职业教育社副主任兼秘书长。2002年至2013年,为陕西省第九、十届政协委员。

  • 第四届社委会副主任

    姜亚军同志简历

    姜亚军,男,汉族,1962年2月出生,陕西富平人,博士研究生,2009年加入中国国民党革命委员会,现任西安外国语大学副校长。 1984年至1988年在西安外国语学院学习,获学士学位; 1988年至1991年在华中师范大学学习,获硕士学位;1991年至2001年在渭南师范学院工作,1998年起任英语系副主任;2001年至2004 年在上海外国语大学学习,获博士学位;2004年至2008年在东华大学外语学院工作,任院长助理 2008年至今在西安外国语大学工作,2014年起任该校副校长。

  • 第四届社委会副主任

    崔岩同志简历

    崔岩,男,汉族,1958年3月出生,陕西杨凌人,经济管理学博士,二级教授,1975年12月参加工作,1982年7月加入中国共产党,现任陕西工业职业技术学院院长、兼任中国高等职教研究会副会长。 1999年9月至2003年1月在杨凌职业技术学院任副院长,期间于1997年3月至2002年7月,在西北农林科技大学经济管理专业在职学习,获管理学硕士学位;2003年1月至2010年2月在陕西铁路工程职业技术学院任院长、党委书记,期间于2004年8月至2007年7月在西北农林科技大学经济管理专业在职学习,获管理学博士学位;2010年3月至今任陕西工业职业技术学院院长。

  • 第四届社委会秘书长

    李明富同志简历

    李明富,男,1958年10月出生,陕西汉阴人,中共党员,西北大学在职研究生学历,陕西科技大学、陕西艺术职业学院兼职教授。1977年9月至1986年2月,先后在陕西省汉阴县城关中学、平梁中学任教、代理教导主任、副校长职务;1986年3月至1995年4月任陕西省教委人事处干事,1995年5月至2003年7月任陕西省教委计划建设处、省教育厅发展规划处副处长,2003年8月至今任陕西省职业教育与成人教育处处长。 2005年11月被教育部等7部委评为“全国职业教育先进个人”,2007年9月被陕西省委组织部等6部门授予“陕西省高技能人才先进工作者”。2003年以来,先后担任教育部陕西